Startseite

Bildung

Karl Hesse

Leitung, Pfarrer, Jugendtheologie,
 Theaterpädagogik

Fon 0212 22201-15

hesse@hackhauser-hof.de

Schwerpunkte:
Projektmanagement; Glaube, Theologie und Lebenswelten

test

Anke Rikowski-Bertsch

Leitung, Diplompädagogin

Fon 0212 22201-16

rikowski-bertsch@hackhauser-hof.de

Schwerpunkte:
Jugendarbeit und Schule, schulbezogene Bildungsarbeit


Stefanie Arndt

Diplompädagogin

Fon 0212 222 01-17

arndt@hackhauser-hof.de

Schwerpunkte:
Sexualpädagogik, genderreflektierende Pädagogik, inklusive Arbeit, Bibliolog, Jugendleitercard

 


Dr. Wilfried Drews

Diplompädagoge, Religionspädagoge, Mediator

Fon 0212 222 01-18
drews@hackhauser-hof.de

Schwerpunkte:
Rassismuskritische Bildung und Diversity Lernen, Konfliktbearbeitung/ Gewaltdeeskalation, Bildungstheorien


Cornelia Sippel

Sozialpädagogin, Religionspädagogin, systemische Beraterin und Supervisorin

Fon 0212 222 01-19
sippel@hackhauser-hof.de

Schwerpunkte:
Jugendleitercard, Religionspädagogik, Teamentwicklung & Kommunikation


Hannah Werner

Sozialpädagogin

Fon 0212 222 01-17
werner@hackhauser-hof.de

Schwerpunkte:
Arbeit mit Kindern, Jugendleitercard, interkulturelle Arbeit, diversitäts-reflektierende Pädagogik 

Hackhauser Hof e. V. · Hackhausen 5b · 42697 Solingen · Fon 0212 22201-0 · Fax 0212 22201-20